• Занятия агроклассов

06 мая 2024 года в Вязовской школе в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в Татищевском районе прошли плановые занятия. По инженерно-технологическому направлению интеллектуальную игру «Познавательная электротехника» провела кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрооборудование, энергоснабжение и роботизация» факультета инженерии и природообустройства Оксана Чурляева. В ходе игры агроклассники разгадали кроссворд с физическими понятиями, сопоставили исторические открытия в электротехнике с их авторами и годами открытия. Также школьники соревновались в практическом конкурсе на сборку электрических цепей, научились использовать измерительные приборы. Занятие завершилось веселым конкурсом «Кот в мешке», в котором ребята «вслепую» угадывали электротехнические изделия.

Занятия агроклассов.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева продолжила знакомство будущих агроклассников с факультетами университета и пожелала выпускникам текущего года успешной сдачи итоговых экзаменов, подчеркнув, что в стенах Вавиловского университета они получат достойное образование и смогут реализовать свои идеи и проекты при поддержке руководства вуза и сельскохозяйственных программ области.