• «Защитники земли русской»

412181 Саратовская область Татищевский район  с.Вязовка

В целях сохранения духовно-нравственного и военно-исторического наследия учащиеся 5б класса совместно с педагогом – организатором Вязовской Точки роста Лыковой Ульяной Сергеевной и классным руководителем Ивановой Татьяной Сергеевной совершили экскурсию в Детскую школу искусств с.Вязовка.  Экскурсовод Ключарёва Лидия Анатольевна увлекла своих слушателей рассказом о «Защитнике земли русской» - Александре Невском.  В картинной галерее школы искусств размещены картины известных художников П.Д.Корина, Ю.П.Пантюхина, Г.Семирадского. Учащиеся услышали рассказ об Александре Невском – человеке и великом полководце, о его славных победах в исторических битвах,  а также о том, почему он был причислен к лику святых. Расширить знания по данной теме ребятам помогло музыкальное сопровождение С.С.Прокофьева.  Ребята с большим интересом под музыкальное сопровождение рассматривали живописные портреты, жанровые сюжеты и исторические сцены с князем Александром Невским.

«Защитники земли русской».