17 июня 2024, 08:37

Цель мероприятия: Привлечь внимание граждан, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях. В августе 2015 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт мероприятия «Дети летать не умеют!». Реализация данного мероприятия направлена на привлечение внимание всех граждан, в том числе и родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.  Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.

Конкурс «Без срока давности» проводится Министерством просвещения Российской Федерации» с целью формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также умений представлять результаты проектной деятельности.

20 мая 2024, 19:17

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/ Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

01 мая 2024, 08:52

Центром патриотического воспитания Университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» подготовлен проект «Герои спецоперации». Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Сайт героиспецоперации.рф

10 апреля 2024, 20:09

«Всероссийский космический диктант» – акция, направленная на популяризацию истории отечественной космонавтики, проводится порталом КосмосВсеобуч.рф при поддержке государственной корпорации «Роскосмос». В этом году мероприятие будет посвящено Году семьи.