• Кадеты МЧС закончили обучение по программе «Юный пожарный спасатель»

Кадеты МЧС.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имени Героя Советского Союз Е.А. Мясникова» 10 кадетам 9 класса вручили свидетельства о завершении обучения по программе «Дополнительное образование детей в классах «Юный пожарный спасатель».
    На мероприятии присутствовали председатель совета ветеранов 455 отдельного механизированного полка гражданской обороны, куратор классов МЧС «Юный пожарный спасатель» подполковник в отставке Юрий Николаевич Лемясов, ветераны 455 ОМП ГО подполковник в запасе Михаил Юрьевич Кондрашов и дочь первого командира полка полковника Анатолия Николаевича Ключарева Лидия Анатольевна Ключарева.
    В течение 5 лет на занятиях кадеты изучали начальную военную подготовку, историю возникновения и развития МЧС России, пожарной охраны Саратовской области, порядок прохождения службы в органах МЧС, изучали виды чрезвычайных ситуаций, их последствия, методы защиты при различных видах чрезвычайных ситуаций, правила оказания первой помощи, а так же совершенствовали физическую подготовку, сдавали нормативы ГТО, проводили теоретические и практические знания, участвовали в различных мероприятиях.
    Свидетельства кадетам вручил Юрий Николаевич Лемясов, пожелал применить знания и навыки, полученные на занятиях для служения своей Родине. Некоторые ребята уже решили связать свою жизнь с МЧС, поступить в учебные заведения.
    После официального поздравления кадеты и гости посмотрели видеоролик «Мы кадеты», вспомнили, как все начиналось, какие мероприятия они провели, встречались с интересными людьми, каких результатов добились.
    Танцевальный коллектив «Конфетти» СДК с.Вязовка, руководитель Марина Михайловна Сорокина подготовили для ребят концертную программу.
    В завершении кадеты сказали ответное благодарственное слово и исполнили кадетский вальс.