• Отрабатываем практические навыки

Отрабатываем практические навыки.

5 декабря  в Вязовской школы прошлипрактические занятия с кадетами-казаками 2, 3, 8б классов, которые провел  подхорунжийСергей Александрович  Иванов- наставник казачьих классов  начальник  штаба Медведитского Округа Донского Казачьего Войска Союза Казаков России.
    Кадеты 8б класса познакомились с комплектом индивидуальных дозиметров, предназначенного для измерения поглощенных доз гамма-нейтронного излучения, Сергей Александрович подробно рассказал об устройстве дозиметров,принципе действия. Казачата рассмотрели модификации гражданского противогаза,  фильтрующие устройства к нему,  а так же лёгкий защитный костюм Л-1, предназначений для использования в качестве универсальной специальной одежды персонала для защиты кожных покровов человека.
    После теоретической части ребята потренировались в одевании защитного костюмаипротивогаза, каждый старался выполнить задание за короткое время. Ребята отработали  полученные навыки.
    Казачата 2-3 классов  посмотрели презентацию «Оружие казака». Узнали подробно о таком оружии,  какзасопожник, рогатка, пика, гасило, кинжал и шашка,  как они применяются в бою.
    Говорили о качествах казаков, о мужестве и смелости, о героизме и отваге, о православной вере и служению Отечеству.