• Акция «ВместеЯрче»

Акция «ВместеЯрче».

С 10 по 14 октября в Вязовской школе прошли  мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».
    Во 2а классе Ирина Николаевна Юрасова- педагог-организатор Точки роста  провела  урок  «Приключения Электроники». С учащимися была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
    Учащиеся 6б класса провели с ребятами  начальных  классов исследование,  как  утилизировать использованные батарейки, выяснили,  что они могут очень сильно навредить природе и людям, если их выбросить в мусорное ведро. Поэтому батарейки  необходимо сдавать в специальные  пункты приема для переработки, который организован и  в нашей школе. Ребята получили  в подарок  раскраски с полезными советами по энергосбережению.
    С целью развития экологического мышления учащихся, вовлечения их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлечения  внимания к использованию энергии, экономии энергии и энергоресурсов  в старших классах была проведена беседа на тему «Зачем беречь энергию?», старшеклассники  получили памятки «10 правил энергосбережения».