• Осенний КВН

Осенний КВН.

Вот и подошла к концу первая четверть…
    Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». В этот октябрьский день в стенах Вязовской школы звучала прекрасная музыка, лился рекой весёлый смех. И этому способствовала программа занимательного КВНа для старшеклассников «У природы нет плохой погоды…». Соревновались две команды из учащихся 10-11 классов , команда «Солнышки» - самых веселых и обаятельных, команда «Листопад» - самых привлекательных и находчивых.
    Команды придумали девиз и приветствие.
    Игра КВН началась с разминки. Командам задавали вопросы, на которые нужно было ответить в течение 2 минут. Обе команды справились блестяще с заданием, получив одинаковое  количество баллов.
    Следующий конкурс «Пословицы об осени» заключался в творческом подходе к решению этого задания. Команда «Солнышки» показали забавную сценку, а команда «Листопад» сочинили интересную сказку.
    В третьем конкурсе «Осенний коллаж» ребята изображали свое осеннее настроение перед каникулами.
    В четвертом конкурсе «Спой про осень» командам предстояло вспомнить все песни про осень и спеть.
    Игра КВН закончилась для команд с одинаковым количеством баллов, победила дружба. Ребята получили массу положительных эмоций.