• Семинар «Образ  современного учителя»

Семинар «Образ  современного учителя».

На осенних каникулах в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова»  прошел психолого-педагогический семинар «Образ  современного учителя».
    Ирина Александровна  Беликова -педагог-психолог школы  напомнила  педагогам о том, какие  требования выдвигает к учителю ФГОС. Педагоги говорили о  профессиональных и личностных качествах, которые должны быть у учителя,  о том,  как не потерять авторитет учителя, не забывать о педагогическом такте в общении с учениками, их родителями и коллегами. Участники семинара обсудили ответы анкет учащихся и родителей «Каким  они хотят видеть современного учителя». Педагог-психолог провела  диагностику  с коллегами  по проверке  взаимоотношений с родителями учащихся. Педагоги вспомнили фильмы  о школе, разобрали различные педагогические ситуации, высказали свою точку зрения на различные проблемы.  В конце семинара было проведено упражнение «Профессиональное будущее».