• Неделя правовых знаний в Вязовской школе

Неделя правовых знаний в Вязовской школе.

Вопрос формирования здорового образа жизни является важным для любого человека  на протяжении всей его жизни. Особенно этот вопрос актуален для подростков, кода формируются понятия «вредные и полезные привычки».
    Учащиеся 4б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы  в рамках Недели правовых знаний    на данную тему провели ряд мероприятий. Ребята просмотрели  мультфильм "Ну, погоди!",  разобрали поступки героев о  здоровом образе жизни. Также установили причины появления вредных привычек: из за слабости характера, желания развлечься и уйти от проблем, дурная компания, простое любопытство. Участники   определили,  какие органы страдают от вредных привычек, провели тренинг "Я умею выбирать". К мероприятию ученики подготовили рисунки.
    В завершение мероприятия ребята сделали вывод: чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять правила: не скучать, правильно находить друзей, найти себе занятие по душе, вести здоровый образ жизни.