• Неделя школьного питания в начальной школе

Неделя школьного питания в начальной школе.

В школе села Большая Каменка с 1 по 4 классы были организованы  мероприятия по формированию культуры здорового питания.    В 1 классе проведена беседа на тему:  «Питаемся правильно», цель была  в приобщении детей правильного питания.
    Во 2 классе прошел классный час «Овощи и фрукты»,  цель которого былсистематизировать и расширять знания детей о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов, ягод и других полезных продуктов; дать представление о рациональном питании как составной части здорового образа жизни.
    В 3 классе проведен классный час на тему:  «Здоровое питание», цель классного часа заключался  в том, чтобы сформировать у учащихся ценное отношение к своему здоровью; представление о влиянии питания на здоровье.
    В 4 классе беседа «Правило здорового питания школьников», на которой дети формировали правильное отношение к продуктам питания, а именно какие продукты полезные, а какие вредные.
    Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного  питания  и формировать у  школьников  верные навыки и стереотипы в данном вопросе. Именно школьный возраст является тем периодом, когда происходит основное развитие ребенка и формируется образ жизни, включая тип  питания.