• Дошкольная группа

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

1 января 2014 года вступил в силу новый стандарт дошкольного образования – федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС ДО).

В отличие от других стандартов, ФГОС дошкольного образования не является основой оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования сформулированы в терминах развития ребенка в виде единых ориентиров базовой культуры ребенка с учетом ожиданий семьи и общества

Переход ДОУ на ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения работают по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.
    Материалы для ознакомления:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 № 996-р)

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155)  ​​​

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2022 № 874 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 № 955 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ ГРУППОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Финансирование деятельности дошкольной группы ОСПФ МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е. А. Мясникова» в с. Большая Каменка осуществляется в соответствии с законодательством РФ. Источником формирования имущества и финансовых средств являются: средства, получаемые от Учредителя; внебюджетные средства; имущество, переданное ОСПФ МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е. А. Мясникова» в с. Большая Каменка, других физических и юридических лиц; средства, полученные от предоставления платных образовательных услуг; родительская плата, установленная на основании законодательства РФ.
    Выделенные средства расходуются строго по целевому назначению. Финансовая деятельность ОСПФ МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е. А. Мясникова» в с. Большая Каменка контролируется юридическим лицом МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е. А. Мясникова», централизованной бухгалтерией администрации Татищевского района.

Международное сотрудничество

Процедуры международного сотрудничества в образовании Российской Федерации определяются Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 105 "Формы и направления международного сотрудничества в сфере образования").
    Обособленное структурное подразделение Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А. Мясникова» в с.Большая Каменка международное сотрудничество в сфере образования не осуществляет. Международная аккредитация образовательных программ не предусмотрена.

Найдено: 18